Черногория начала предлагать бесплатные ковид-тесты туристам, которые покидают страну

14 мая, 2021
Черногория начала предлагать бесплатные ковид-тесты туристам, которые покидают страну Сохранить

С 13 мая путешественники, которые покидают Черногорию, могут бесплатно пройти тестирование на коронавирус, если результаты анализа нужны им для возвращения домой.

Кроме этого в местном Министерстве здравоохранения объявили, что туристы, которые заразились коронавирусом во время своего отпуска, могут рассчитывать на оплачиваемое лечение в случае госпитализации.

С 11 мая в стране отменили комендантский час с 12 ночи до 5 утра и убрали запрет на поездки на междугороднем транспорте в выходные дни, пишет Radio Crne Gore.

В апреле балканская страна сообщила об отмене ограничений для туристов из Украины, Беларуси, России и Северной Македонии. Для въезда им больше не нужно сдавать ковид-тест или проходить карантин по прибытии. Новые правила продлятся до конца туристического сезона 2021.

Читайте также: «Путешествие в Черногорию: какие города нужно увидеть»

Украинцы могут путешествовать в Черногорию без виз (по биометрическому загранпаспорту) на срок до 90 дней каждые полгода.

Также в январе власти Черногории объявили о создании новой авиакомпании ToMontenegro, которая заменит закрывшуюся Montenegro Airlines.

Фото — Miriam Eh / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий