Греция открыла границы для иностранных туристов

17 мая, 2021
Греция открыла границы для иностранных туристов Сохранить

С 14 мая страна начала принимать туристов из других стран. Украинцы тоже теперь могут путешествовать в Грецию с целью туризма.

Для въезда за 24 часа перед поездкой нужно заполнить специальную форму пассажира на сайте travel.gov.gr, а также предоставить сертификат о вакцинации (которая была сделана за две недели до поездки), либо негативный результат ковид-теста на английском языке, либо справку, которая подтверждает выздоровление от коронавируса (тоже на английском языке). Тест должен быть сделан в течение трех дней перед поездкой, а справка о выздоровлении действительна от 2 до 9 месяцев с даты выдачи.

Эти правила одинаково касаются детей до 5 лет.

Читайте также: «24 часа в Афинах: куда сходить и что посмотреть»

В аэропорту по прибытии пассажиров могут дополнительно выборочно тестировать. Если такой тест даст положительный результат, придется пройти двухнедельный карантин в установленных государством местах размещения.

Вместе с этим 14 мая страна вышла из локдауна. Теперь гражданам не нужно отправлять смс для выхода из дома, а ограничения на внутренние поездки больше не действует. Снова начали работать музеи.

Фото — David Tip on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий