Hyperloop начнет коммерческие перевозки в 2027 году

12 мая, 2021
Hyperloop начнет коммерческие перевозки в 2027 году Сохранить

В пустыне к северу от Лас-Вегаса разрабатывается технология, которая может совершить революцию в пассажирских перевозках уже через 6 лет.

Составы-капсулы Hyperloop на магнитной подушке способны передвигаться по вакуумным туннелям со скоростью до 1200 км/час. Они способны вмещать до 28 пассажиров и их можно будет адаптировать для поездок на большие и короткие расстояния, а также для доставки грузов, пишет Reuters.

Сейчас проект все еще на ранней стадии, но в компании Virgin Hyperloop прогнозируют старт коммерческих перевозок уже в 2027 году. Капсулы Hyperloop могут стать первым за 100 лет видом транспорта, который перевернет мир путешествий, как когда-то это сделали автомобили, поезда и самолеты.

Читайте также: «Hyperloop впервые протестировали с пассажирами на борту»

Ученый-ракетостроитель Роберт Годдард выдвинул идею вакуумных поездов в начале 1900-х годов. Франция пробовала разработать аэропоезд в 1960-х и 1970-х годах, но без финансовой поддержки проект быстро умер. В 2013 году Илон Маск вернул к нему интерес, рассказав как может работать современная система.

Virgin Hyperloop в первую очередь собирается развивать пассажирские перевозки в Индии, где транспортная система перегружена, и в Саудовской Аравии, где есть недостаток инфраструктуры.

Фото — Mike Blake / REUTERS

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий