Летом Wizz Air Abu Dhabi запустит рейсы в Киев

11 мая, 2021
Летом Wizz Air Abu Dhabi  запустит рейсы в Киев Сохранить

С июля Wizz Air Abu Dhabi начнет летать из ОАЭ в киевский аэропорт Борисполь. Билеты уже можно купить на сайте компании по цене от 40€ за перелет в одну сторону.

В расписании заявлено три рейса в неделю: каждые вторник, четверг и воскресенье. Маршрут будут обслуживать самолеты модельного ряда Airbus A321neo на 230 пассажирских мест, пишет Avianews.

Из Киева рейс отправляется в 15:55, а обратно — в 10:45.

В стоимость перелета по минимальному тарифу входит провоз ручной клади до 10 кг с ограничениями по габаритам.

Это первый за последние десять лет рейс Wizz Air в Борисполь. В 2011 году перевозчик перенес базу в киевский аэропорт Жуляны. Но из-за параметров полосы A321neo не могут летать сюда с полной загрузкой.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

Сейчас поездки туристов в Абу-Даби строго ограничены, поэтому Wizz Air может отложить начало полетов. В Дубай украинцы могут путешествовать без виз, но для въезда в Абу-Даби придется оформить визу по прилету, которая стоит от 78€.

Кроме этого в эмирате действует строгий карантин. Туристы без прививки должны сдать два ковид-теста: один в аэропорту, а второй — на восьмой день пребывания. Первые 10 дней в стране нужно оставаться на карантине в госучреждениях, с контролем через электронные браслеты. Туристам, которые вакцинировались, тоже нужно сдать два теста: по прилету и на четвертый день. При этом карантин будет короче на 5 дней.

Фото — Kevin Hackert / flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий