Названы самые популярные марки авто в странах Европы

14 мая, 2021
Названы самые популярные марки авто в странах Европы Сохранить

Команда аналитиков международного сервиса Picodi определила, какие автомобили пользуются наибольшей популярностью у пользователей сети в государствах европейского региона.

При составлении рейтинга учитывались количество поисковых запросов в Google по 64 маркам автомобилей в премиум, среднем и эконом сегментах за последние четыре года.

В итоге наиболее популярными стали авто немецкого производителя BMW. Бренд опередил конкурентов в 15 странах, в том числе в Германии, Австрии, Эстонии, Сербии, Черногории и Северной Македонии.

Читайте также: «Как подготовиться к путешествию на машине»

Второй самой популярной маркой стали автомобили другого немецкого производителя Mercedes-Benz. Авто этого бренда наиболее востребованы в 10 странах из списка, среди которых Португалия, Бельгия, Люксембург, Азербайджан, Армения, Албания и Россия.

Машины японской компании Toyota замыкают тройку лидеров рейтинга. Больше всего поклонников этой марки живет в Польше, Латвии, Литве, Болгарии и Греции.

Далее по списку идут авто немецкого производителя Volkswagen и американской компании Tesla. Украинцы, белорусы и грузины отдают предпочтение именно автомобилям Volkswagen.

Названы самые популярные марки авто в странах Европы (1) Сохранить

Фото - Evgeny Tchebotarev / Unsplash, инфографика — Picodi

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий