Qatar Airways предлагает пассажирам бесконтактные развлечения в полете

22 февраля, 2021
Qatar Airways предлагает пассажирам бесконтактные развлечения в полете Сохранить

Катарская авиакомпания рассказала о планах запустить полностью бесконтактную развлекательную систему Oryx One на борту всего парка самолетов A350, чтобы сделать путешествия еще более безопасными.

Технология Zero-Touch позволит пассажирам связать свои электронные устройства с экраном на спинке сиденья с помощью QR-кода и Wi-Fi Oryxcomms. По коду пассажиры получат доступ к навигации и смогут пользоваться более чем 4000 опций развлекательной системы, никак не контактируя с поверхностями в самолете.

Кроме этого авиакомпания собирается стать первым перевозчиком в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, который предложит пассажирам в бизнес и эконом-классе возможность подключения своих Bluetooth-наушников к бортовой системе на спинке сиденья в самолетах Boeing 787-9, пишет Travel Daily Media.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Таким образом в Qatar Airways хотят обеспечить дополнительную уверенность в безопасности воздушных перевозок, чтобы пассажиры получали самое современное обслуживание из доступных в небе.

Вместе с этим национальная авиакомпания Катара продолжает восстанавливать свою сеть, которая сейчас включает 130 направлений. К ключевым узлам добавляют больше частот, что открывает новые возможности стыковки и позволяет легко менять даты поездки или пункт назначения.

Фото — Qatar Airways

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий