SkyUp отказался от прав на полеты по 33 маршрутам

13 мая, 2021
SkyUp отказался от прав на полеты по 33 маршрутам Сохранить

В ответ на обращение авиакомпании, Госавиаслужба Украины отозвала права компании на обслуживание 33 направлений из Киева и регионов.

Как правило авиакомпании сами отказываются от обслуживания мало востребованных маршрутов, за счет чего получают преимущество при участии в конкурсе на более интересные направления. При этом ведомство принимает во внимание, как до этого перевозчики распоряжались выданными лицензияи.

В прошлом месяце, из-за действующих ограничений на путешествия, SkyUp сильно изменил свою полетную программу в ЕС. А теперь компания отказалась от полетов из Киева в Попрад, Нюрнберг, Ганновер, Афины, Стокгольм, Варшаву, Мемминген, Амман, Дюссельдорф, Штутгарт, Кельн, Любляну, Копенгаген, Братиславу, Брно, Остраву и Гданьск. Из Львова SkyUp не будет летать в Мюнхен, Штутгарт, Братиславу, Амстердам и Прагу, а из Одессы — в Мюнхен, Афины, Ларнаку, Амстердам.

Читайте также: «SkyUp открывает рейсы из Киева в Бодрум»

Кроме этого под сокращение попали рейсы из Запорожья в Берлин, Штутгарт, Тель-Авив и Прагу, и из Харькова в Братиславу, Тель-Авив и Прагу, передает Avianews.

Дополнительно ведомство ограничило доступные SkyUp частоты на рейсах из украинской столицы в Ереван, Аликанте, Катанию, Римини, Болонью, Пальму-де-Майорку.

Фото — airlines470 / flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий