Список сервисов и продуктов, которые стали бесплатными для украинцев

24 марта, 2022
Список сервисов и продуктов, которые стали бесплатными для украинцев Сохранить

На фоне войны, компании со всего мира объединились в общем стремлении помочь украинцам.

Так Western Union, MoneyGram, Ria Money Transfer, INTELEXPRESS и TransferGo отказались от комиссии за переводы денег в Украину.

Vodafone, Lifecell и Kyivstar запустили пакеты с бесплатным роумингом за границей и бонусы для пользователей внутри страны.

Skype сделал бесплатными звонки на мобильные и стационарные номера из/в Украину, пишет 34travel.

Adobe предлагает украинским пользователям несколько месяцев бесплатной подписки на все свои продукты. А компании из Украины могут три месяца использовать бесплатно подписку в рабочем мессенджере Slack.

MacPaw дарит годовой доступ к VPN по промокоду SAVEUKRAINE, а VPN-сервисы Windscribe и TunelBear — по 30 ГБ и 10 ГБ трафика соответственно.

В свою очередь Укрпошта договорилась с торговыми площадками Etsy, eBay, Joom, Wish и Shopify, чтобы те не брали комиссию с украинских продавцов.

Читайте также: «Автобусные, авиа и ж/д компании предлагают бесплатные билеты и скидки для украинцев»

Сервис изучения иностранных языков Busuu предлагает украинцам бесплатную премиум-подписку на три месяца с возможностью продления. А разработчики Lingokids отменили плату за пользование сервисом.

В интернет-магазине электронных книг Pocketbook сечас можно скачать любые книги на 200 грн. Библиотеки Yakaboo и Vivat дарят доступ к своим книгам в приложении. Тогда как «Видавництво Старого Лева» разрешило бесплатно скачать около 30 детских книг.

В приложении по саморазвитию и рефлексии VOS украинцам доступна бесплатная подписка. Также им не нужно платить за консультации врачей в приложениях Doctor Online и Helsi. А через сервис Viveo можно получить консультацию от врачей со всего мира.

Кроме этого теперь бесплатными стали приложения Meditopia (для медитативных техник), Down dog (для йоги), BetterMe (для спорта) и Flo (по контролю за женским здоровьем).

Vodafone TV, Oll.tv, Sweet TV, Megogo и Divan TV запустили бесплатную трансляцию украинских каналов. А сервис Deezer отменил плату за премиум-подписку.

Фото — Tim Mossholder / Unsplash

Комментарии
Юрий
Юрий
29 марта, 2022 в 06:50
Киевстар самовольно меняет тарифы, в сторону увеличения. Подключает опции которые Вы не просили и все это, без Вашего согласия.
Ольга
Ольга
27 марта, 2022 в 08:57
Добрый день.
Та же история. Мало того, пакет приостановила, а Киевстар прислали свою СМС и опять сняли 25 грн. Через сутки после приостановления. Просто возмутительно. В такое время, дом розбомбили, муж погиб, а эти с***чи три шкуры дерут
Анна
Анна
26 марта, 2022 в 07:59
Киевстар, не бесплатен в роуминге ((( тариф недавно снизили, но это не бесплатно...
в первую неделю войны Киевстар сняли очень много с меня, 25 грн за каждый раз, когда я не могла дозвониться (как ща пакет 25 грн/5 минут). А дозвониться получалось с 10го раза ((((
Если смс не отправлялось и зависало в пространстве, оно приходило на следующий день и с меня опять снимали 25 грн (как за пакет 25 смс в день за 25 грн)😥
Написать комментарий