В Дании ослабили ограничения на поездки

17 мая, 2021
В Дании ослабили ограничения на поездки Сохранить

Теперь в Данию могут приезжать туристы из стран ЕС и Шенгенского зоны, которые входят в «оранжевый» список. Для остальных тоже упростили условия въезда.

Путешественникам из стран «желтого» списка, которые не входят в ЕС, в том числе из Великобритании, тоже могут приезжать в Данию с целью туризма. При этом «желтыми» теперь считаются направления, где за последнюю неделю зафиксировали до 60 новых случаев заболевания на 100 тысяч жителей, пишет The Local Denmark.

Путешественникам из стран Евросоюза и Шенгенской зоны, которые находятся в «оранжевом» списке, нужно перед поездкой сдать ковид-тест, пройти еще одно тестирование по прибытии и провести минимум четыре дня на самоизоляции. Но туристы, которые вакцинировались или могут предоставить положительный результат теста на коронавирус сроком от 14 до 180 дней освобождаются от этих ограничений.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Всем путешественникам из стран за пределами ЕС и Шенгена, которые находятся в «оранжевом» списке, для въезда нужна серьезная причина. Это может быть работа, учеба, бизнес, деловая встреча, оказание услуг или транспортировка товаров, стажировка и некоторые другие. А вот тем, кто прибывает из «желтого» списка достаточно сдать тест перед поездкой или самоизолироваться, но в обоих случаях придется сдать тест по прибытии в страну.

Фото — Nick Karvounis / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий