В Лас-Вегасе открылся супермаркет с аттракционами и потайными комнатами

22 февраля, 2021
В Лас-Вегасе открылся супермаркет с аттракционами и потайными комнатами Сохранить

Компания Meow Wolf запустила интерактивную сюрреалистическую инсталляцию в одном из супермаркетов Omega Mart в Лас-Вегасе, где представлены проекты сотен соавторов-художников.

Инсталляция рассказывает историю вымышленной корпорации, которая исследует странные технологии, преследуя низкие цели.

Выставка в Omega Mart — продолжение очень популярной иммерсивной арт-инсталляции в Санта-Фе House of Eternal Return, пишет Artnet News.

Вход на выставку можно принять за обычный супермаркет с самыми обычными продуктами питания на полках. Но если приглядеться, то здесь можно найти более 100 продуктов, изготовленных на заказ — один причудливее другого. Например, освежитель для воздуха с названием «Кто вам сказал, что это масло?» или «Соленый арахис без орехов». Все товары настоящие и их можно купить.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Посетители, которые рискнут зайти в отдел «Холодных напитков» попадут холодильник, а затем в потустороннюю «Проектируемую пустыню». А за шкафчиками в комнате отдыха для сотрудников магазина расположилась футуристическая штаб-квартира вымышленного корпоративного гиганта Dramcorp, который управляет магазином. По сюжету: Omega Mart это дочерний бренд Dramcorp, который внедряет инновационные технологии, чтобы совершить революцию в поставках. Но новые разработки открыли в супермаркете порталы в другие миры.

Всего в магазине 60 различных пространств. Более 325 художников сделали для выставки 250 уникальных проектов.

Фото — Meow Wolf

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий