Валенсия победила в конкурсе за звание Мировой столицы дизайна 2022

13 мая, 2021
Валенсия победила в конкурсе за звание Мировой столицы дизайна 2022 Сохранить

Организационный комитет города рассказал о некоторых планах из своей годичной программы мероприятий на 2022 год, когда титул Мировой столицы дизайна перейдет от Лильской метрополии к Валенсии.

Среди прочего здесь собираются создать общественный центр дизайна и новые школы дизайна, а также реализовать несколько долгосрочных проектов, которые будут помогать социальному благополучию и устойчивому экономическому развитию региона. Предполагается, что влияние каждого проекта будет заметно и после 2022 года в таких отраслях как политика, образование, городское планирование, коммуникации, туризм, инновации, культура и экономика, пишет Dezeen.

Команда World Design Capital Valencia планирует создать бренд Marca València, который позволит городу открыть уникальные, квалифицированные и этические каналы распространения на международном уровне.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

В планах обновить учебные пособия по профессиональному образованию и обучению, которые связаны с дизайном. Будут созданы новые учебные заведения, связанные с деревообрабатывающей, керамической и текстильной промышленностью, а также установлены коммуникации между школами и промышленностью для поддержки местных талантов.

Кроме этого при администрации города хотят создать совет по дизайну, который будет выступать как лобби между властями и частными предприятиями.

Фото — Victoria Jiménez Benítez / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий