Британский миллиардер успешно слетал туристом в космос и теперь его компания разыгрывает полет

13 июля, 2021
Британский миллиардер успешно слетал туристом в космос и теперь его компания разыгрывает полет Сохранить

На днях основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон совершил первый туристический суборбитальный полет на своем ракетоплане. В составе экипажа на борту было еще пять человек. Миссия длилась 90 минут и транслировалась онлайн.

Корабль класса SpaceShipTwo отправился с космодрома в Нью-Мексико на самолете носителе, после чего достиг условной границы между атмосферой Земли и космосом. Космические туристы были в невесомости всего несколько минут. Основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск вместе с основателем Amazon Джеффом Безосом поздравили Брэнсона в соцсетях.

Теперь Virgin Galactic открывает возможность полететь в космос всем желающим. После полета Брэнсон объявил, что его компания стала партнером площадки по сбору средств Omaze, чтобы провести розыгрыш. Победитель сможет отправиться на земную орбиту и взять с собой еще одного человека.

Читайте также: «Space Perspective открыла бронирование билетов на роскошный полет в космос в 2024 году»

Приз включает путешествие на космическом корабле VSS Unity и тур по космопорту Америка в Нью-Мексико от самого Брэнсона, пишет The Verge.

Лотерея проводится с целью сбора средств для некоммерческой организации Space for Humanity. Чем больше размер пожертвования, тем больше заявок можно подать (но не больше 6000 от одного человека). Также можно отправить заявку без взноса.

Лотерею закроют 1 сентября, а победителей объявят в районе 29 сентября.

Фото — Omaze

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий