Google запустил новый сервис поиска жилья рядом с достопримечательностями

11 мая, 2022
Google запустил новый сервис поиска жилья рядом с достопримечательностями Сохранить

Google обновил свой раздел о путешествиях и добавил возможность искать места для проживания рядом с достопримечательностями.

На google.com/travel теперь можно быстро найти жилье в пешей или автомобильной доступности от определенной достопримечательности, аттракциона или мероприятия.

Таким способом проще найти отель рядом с местом проведения свадьбы или другого события, вроде встречи членов семьи или музыкального фестиваля. Сервис также подойдет если нужно найти отель не далеко от достопримечательности из вашего списка путешествий.

Читайте также: «Как беженцам арендовать жилье на Airbnb бесплатно»

Пользователю достаточно ввести адрес или название достопримечательности в строке поиска отеля на странице Google Travel. Поисковик выдаст карту с отелями поблизости. На выбор пользователей будут доступны объекты в пределах 15 или 30 минут пешей прогулки, либо на авто. Здесь же можно переключать интересы на карте, чтобы найти подходящий район с ресторанами, магазинами или для осмотра достопримечательностей.

При желании поиск жилья можно сузить, выбрав обязательные удобства в отелях. Например, бассейн, SPA, семейные или домашние услуги, бесплатный завтрак и другие, узнать, есть ли у отеля экологический сертификат.

Фото — Chastity Cortijo / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий