Отели и рестораны Азербайджана теперь принимают только посетителей с ковид-пропусками

2 сентября, 2021
Отели и рестораны Азербайджана теперь принимают только посетителей с ковид-пропусками Сохранить

С 1 сентября власти страны ужесточили антиковидные ограничения. Теперь в рестораны, кафе, отели и крупные торговые центры можно войти только с ковид-пропуском.

По новым правилам, все жители, которые прошли полный курс вакцинации или переболели коронавирусом за последние полгода, могут получить сертификат здоровья на государственном портале электронных услуг. Его можно распечатать или загрузить на телефон.

Документ будут проверять сотрудники предприятий общественного питания, торговых центров и отелей при входе и заселении. Дополнительно власти будут организовывать неожиданные проверки с полицейскими. Если при проверке выявят нарушения, владельцев бизнеса будут штрафовать, пишет TASS.

Читайте также: «10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Баку»

Кроме этого ковид-паспорт теперь нужен для посещения свадеб с участием до 50 человек. Хотя раньше он требовался только на больших торжеств, где присутсвует больше 50 гостей.

С 18 января в стране проводится программа вакцинация граждан. На данный момент в республике сделано больше 6,8 млн прививок. При этом 2,7 млн человек из 10 млн населения получили обе дозы.

Фото — Azar Kazzimli / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий