Париж ограничит скорость движения авто до 30 км/час

13 июля, 2021
Париж ограничит скорость движения авто до 30 км/час Сохранить

До конца августа столица Франции собирается ввести ограничение скорости почти всех на дорогах 30 км/час. Эта мера должна помочь уменьшить число аварий и шумовое загрязнение.

Мэр Парижа Анн Идальго пообещала также сократить количество общественных мест для авто и убрать 60 тысяч из 140 тысяч уличных парковок. При этом владельцам мотоциклов и скутеров, которые пока могут парковаться бесплатно, в будущем году придется платить, когда почасовая ставка за парковку авто тоже вырастет, пишет The Local France.

Уже сейчас на 60% улиц города действует ограничение на скорость 30 км/час. Также, с тех пор как Идальго стала мэром в 2016 году, многие другие дороги сократили до однополосных или полностью отдали пешеходам. После этот пример подхватили в пригородах столицы.

Читайте также: «Общественный транспорт Парижа сделают бесплатным к 2026 году»

С осени только на главной кольцевой дороге, которая окружает Париж, на главных бульварах и магистралях, в том числе на Елисейских полях, автомобили смогут передвигаться с более высокой скоростью.

Дополнительно в следующем году большинству транспортных средств закроют въезд в центр Парижа, куда входят два острова на реке Сена и квартал Марэ.

Фото — Martin Bureau / AFP

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий