SkyUp меняет норму провоза ручной клади

15 января, 2021
SkyUp меняет норму провоза ручной клади Сохранить

С 20 января украинская авиакомпания собирается изменить бесплатную норму провоза ручной клади и привязать её к действующим тарифам.

Сейчас пассажиры SkyUp независимо от тарифа могут брать с собой на борт один предмет ручной клади весом до 7 кг, с ограничениями по габаритам. Дополнительно перевозчик разрешает взять ноутбук, небольшую сумку, верхнюю одежду, зонт, материалы для чтения и товары из Duty Free. Общий вес дополнительных предметов не должен быть больше 3 кг, пишет Avianews.

По новым правилам пассажиры смогут брать ручную кладь на 2 кг тяжелее, но требования к габаритам останутся прежними — не больше 55×40×20 см. А вот все дополнительные предметы из списка выше больше нельзя будет брать на борт отдельно от багажа.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

По безбагажному тарифу Basic в салон можно пронести только один предмет ручной клади. По тарифу Standard, который включает провоз багажа до 32 кг (до 20 января 23 кг), к основной ручной клади можно дополнительно взять небольшой чемодан до 5 кг с габаритами 35×20×10 см. А вот в тарифе Flex разрешается пронести на борт два предмета ручной клади до 9 кг и размерами 55×40×20 см, в дополнение к багажу, который будет провозиться в багажном отсеке.

За дополнительную плату пассажиры смогут приобрести еще одно место ручной клади весом до 9 кг к бесплатной норме.

Фото — airlines470 on flicr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий