В аэропорту Хитроу открыли отдельный терминал для пассажиров из стран с высокой заболеваемостью

7 июня, 2021
В аэропорту Хитроу открыли отдельный терминал для пассажиров из стран с высокой заболеваемостью Сохранить

Неработающий терминал в лондонском аэропорту Хитроу снова открыли для путешественников, которые прибывают из стран с высокими рисками заболеваемости. Сейчас в этом списке 43 направления.

Терминал 3 закрыли в апреле 2020 года из-за небольшого количества международных рейсов. Но теперь его будут использоваться как специальную зону прибытия пассажиров. Великобритания запрещает въезд иностранцев из красных стран, но через терминал смогут возвращаться жители и граждане, которые побывали в пунктах с опасной эпидемиологической ситуацией. Такими образом путешественники из стран, где заболеваемость ниже, не будут пересекаться с ними.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Согласно действующим ограничениям на поездки, пассажиры из «красного списка» должны по прибытии отбыть 10 дней карантина в отеле. Граждане, жители и туристы из стран «оранжевого» списка тоже обязаны пройти карантин, но могут сделать это дома или по месту проживания, пишет Travel and Leisure.

Новые меры безопасности связаны с ростом случаев заболевания новым штаммом коронавируса из Индии. Местные чиновники опасаются, что общая тенденция к снижению заболеваемости от коронавируса в Великобритании может испортиться.

Фото — Daniel Leal-Olivas/AFP via Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий