Япония запретила въезжать иностранцам

29 декабря, 2020
Япония запретила въезжать иностранцам Сохранить

Таким образом местные власти хотят защититься от распространения нового штамма коронавируса, который считается более заразным. Ограничения на путешествия продлятся до конца января.

В качестве исключения, летать в Японию смогут иностранцы с видом на жительство. Они смогут вернуться домой вместе с японскими гражданами. Правда по прибытии их будет ждать двухнедельный карантин.

Перед посадкой у пассажиров будут проверять результаты теста на коронавирус, который нужно сдать не раньше чем за 72 часа до поездки, пишет Avianews.

25 декабря в Японии обнаружили пять случаев заражения новым штаммом ковид-вируса. Все заболевшие прибыли из Великобритании. А на следующий день новый вирус обнаружили у прибывшего из Туманного Альбиона пилота и одного из членов его семьи. Все они сейчас проходят лечение в местном госпитале.

Читайте также: «Из-за нового штамма коронавируса Великобритания ввела транспортную изоляцию»

Ранее в октябре Япония ослабила ограничения на поездки для иностранных граждан и деловых путешественников, но путешествия с целью туризма оставались закрытыми. Тогда страна рассматривала возможность открытия границ для иностранных туристов весной, к Олимпийским играм в Токио.

Фото — Louie Martinez on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий