За порядком на улицах Сингапура будут следить роботы

8 сентября, 2021
За порядком на улицах Сингапура будут следить роботы Сохранить

Целых три недели наземные роботы будут патрулировать центр района Тоа Пайох, чтобы выявлять случаи плохого социального поведения.

Роботы по прозвищу Ксавье могут автономно перемещаться сквозь толпу, обходя неподвижные и динамические препятствия, например, пешеходов и транспорт. Во время прогулок они будут искать случаи курения в неустановленных местах, незаконную торговлю, неправильно припаркованные велосипеды, собрания людей от пяти человек, а также авто и мотоциклы на пешеходных дорожках.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

При выявлении любого из этих нарушений робот будет отправлять оповещение в центр управления и контроля и отображать на своем экране сообщение, чтобы прохожие знали о случившемся. Камеры на устройстве также могут передавать в центр панорамные видео, в том числе снятые при тусклом свете и в темноте. Затем отснятый материал обрабатывается системой видеоаналитики с помощью искусственного интеллекта, пишет Mothership.

Через интерактивную панель управления госслужащие будут получать информацию от роботов в режиме реального времени, а также иметь смогут контролировать и управлять несколькими машинами одновременно.

Фото — HTX

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий