8-летняя американка покорила Килиманджаро

2 августа, 2017

Восьмилетняя жительница Флориды, во время семейного отдыха в Африке, поднялась на Килиманджаро и стала самой юной покорительницей вершины.

Высочайшая точка африканского континента, вулкан Килиманджаро, покорилась семье Рокси Геттер на шестой день подъёма. По словам девочки, первые два дня оказались самыми сложными, потому что приходилось постоянно чередовать подъем со спуском. До восхождения семья тренировалась у себя дома, бегая вверх-вниз по крутой лестнице, однако к низкой температуре на вершине теплый климат Флориды не смог подготовить. Рокси также сказала, что возможно в будущем сможет подняться на менее высокую гору, но снова взбираться на высоту в 5894 метра не планирует.

Сейчас юная Рокси Геттер стала самой молодой представительницей женского пола, которой удалось покорить знаменитую африканскую вершину. Среди мужчин этот рекорд принадлежит семилетнему американцу Китсу Бойду, который совершил свое восхождение девять лет назад.

Стоит отметить, что вулкан Килиманджаро считается потенциально действующими, однако вулканическая активность еще ни разу не была задокументирована. Последние извержения приписываются сроку в 150-200 тысяч лет назад.

Фото - News Station on YouTube

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий