Аэропорт Брюсселя привлёк овец для ухода за газоном

24 июня, 2019

Оператор аэропорта в Завентеме в пригороде Брюсселя заручился поддержкой овец, чтобы ухаживать за газонами рядом с шумовым ограждением.

Овцы более экологичная альтернатива газонокосилками. При этом животные стимулируют биологическое разнообразие на участке.

Аэропорт Брюсселя - не первая организация, где решили выпасать сельскохозяйственных животных на своей территории. В пресс-службе воздушной гавани отмечают, что выбрали овец для ухода за газонами с целью увеличения биологического разнообразия. При использовании газонокосилок подстриженная трава остаётся лежать на земле, мешая расти новым видам. А когда её съедают овцы, земля становится свободной для других редких растений и трав, пишет VRT News.

Читайте также: "В Украине запретят цирк с дикими животными"

В компании также заверяют, что животные абсолютно не боятся шума, который производят самолёты во время взлёта и посадки. Они практически не реагируют на него и не выражают по этому поводу беспокойство. Для овец важно, чтобы у них было достаточно вкусной еды. А шумовой барьер - это своего рода холм и овцам кажется будто они пасутся на зелёных лугах, поэтому им нравится находится там.

Овцы останутся в аэропорту на несколько недель, после чего осенью вернутся в аэропорт снова.

Фото - Judith Prins on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий