Аэропорты Грузии снова раздают туристам вино

30 ноября, 2019

Национальное управление по туризму в очередной раз запустило кампанию по раздаче вина туристам, которые прибывают в грузинские аэропорты. Получить бесплатную бутылку можно в воздушных гаванях Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Грузия - рай для гурманов, знакомство с которым невозможно представить без местного вина. Поэтому на каждой подарочной бутылке туристов ждёт приветственное послание с пожеланиями приятного отдыха, пишет Georgia Today.

Вино Саперави, которое раздают туристам - напиток долгожитель. Это один из популярнейших местных сортов. Его производят из винограда одноимённого сорта. Употреблять Саперави лучше с жирными блюдами грузинской кухни. Но наилучший вкус вино приобретает после нескольких лет созревания.

Читайте также: "Как разобраться в грузинских винах?"

Проект с бесплатной раздачей вина призван подчеркнуть знаменитое грузинское гостеприимство, а также показать Грузию как винную страну с её уникальными традициями, культурой и кулинарной сценой. Подарочная бутылка вина - скромный жест радушия, вызывающий положительные эмоции с первых минут прибытия. Так путешественники захотят снова вернуться сюда и поделиться переживаниями со своими близкими.

Акция проводится в грузинских аэропортах в шестой раз, а последний раз вино пассажирам раздавали зимой 2016 года.

Фото - Kelsey Knight on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий