Древний город Аль-Ула в Саудовской Аравии станет курортом

14 февраля, 2019

В Саудовской Аравии анонсировали новый крупный проект для развития туризма в древнем городе Аль-Ула, который включает курорт, спроектированный известным французским архитектором, и природный заповедник.

Французский архитектор Жан Нувель, который работал над созданием Лувра Абу-Даби, построит курорт Шараан в горах Аль-Ула, чтобы превратить родину древних цивилизаций в место назначения для посетителей со всего мира, пишет Arab News.

Аль-Ула является домом для скалистых образований из песчаника и археологических раскопок Мадаин-Салих - крупнейшего набатейского поселения к югу от Петры, в котором находятся скальные гробницы с резными фасадами. В 2008 году он был объявлен первым объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Саудовской Аравии.

Читайте также: "Женщины в Саудовской Аравии будут получать уведомление о разводе по смс"

Курорт Шараан будет расположен глубоко в долине на территории одноимённого заповедника, который построят для сохранения и восстановления природных мест обитания диких животных, таких как арабские леопарды.

Комплекс будет включать жилые постройки, конференц-зал, SPA-центр и рестораны. Полный дизайн объекта планируют завершить к концу текущего года. Строительство должно начаться в начале 2020 года, а завершиться - в 2023 году.

Фото - Arab News on Twitter

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий