Google создал онлайн-руководство для ленивых туристов

1 октября, 2018

Специально для тех, кто любит путешествовать, но не хочет тратить время на планирование поездки, в Google создали сервис, с помощью которого можно найти место для отдыха по интересам.

Touring Bird - это сайт для мобильных устройств, где перечислены самые интересные туры, достопримечательности и мероприятия в популярных туристических городах. При этом большое внимание уделяется бесплатным способам времяпровождения в каждом городе.

Читайте также: "В метро Парижа запустили сервис для защиты туристов от воров"

Развлечения можно фильтровать по стоимости от 0 до 500$, графику работы, продолжительности, интересам и даже по политике отмены.

Пока на площадке представлены предложения для ограниченного количества направлений. В основном это популярные туристические центры Северной Америки и Европы, в том числе Прага, Торонто, Орландо, Чикаго и Амстердам. При выборе определённого города пользователь получит список мест, экскурсий и развлечений, которым стоит уделить время, а также советы и подсказки от экспертов (например, о лучших местах для фотосъёмки или лучших местных блюдах).

Одним из основных преимуществ сервиса является возможность узнать условия отмены для каждого тура и аттракциона, которые обычно нужно уточнять в телефонном режиме.

Сервис доступен только на английском языке.

Фото – Fausto García on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий