Гражданам РФ стало проще оформить визу в КНДР

30 августа, 2017

Гражданам России стало проще оформить разрешение на въезд в Северную Корею, благодаря уменьшению сроков рассмотрения заявок на предоставление визовых документов.

Как сообщает Lenta.ru, представитель посольства азиатского государства рассказал о нововведениях несколько дней назад, на прошедшей в Москве встрече с прессой.

Раньше, чтобы получить визу в Северную Корею россиянам требовалось ждать около двух недель, но сейчас период рассмотрения заявок на возможность пересечения границ КНДР гражданами РФ составляет от трех до пяти дней.

Получить документы на въезд в Северную Корею можно в представительствах страны в Москве, Хабаровске и Владивостоке, где стоимость услуг по их оформлению будет варьироваться от 10$ до 60$ в зависимости от места обращения.

Дипломат также добавил, что рассчитывает с помощью международного туризма развеять ложные представления о стране, которое сложилось на западе, чтобы гости КНДР могли убедиться, в наличии сильных сторон у нации.

Следует отметить, что одиночный туризм в стране Восточной Азии мало популярен, а если быть точнее, то получить самостоятельную визу в Северную Корею крайне сложно и практически невозможно, как правило посольства и консульства выдают разрешения на въезд исключительно организованным группам.

Фото - flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий