Исследование показало, что путешественникам с большой зарплатой сложнее расслабиться

17 июля, 2019

Согласно отчету U.S. Travel Association в прошлом году 52% сотрудников сообщили, что не использовали свои отпускные дни. А другое исследование LinkedIn показывает, что 59% сотрудников проверяют электронную почту или используют телефон для решения рабочих вопросов в отпуске хотя бы раз в день.

При этом, как оказалось, вероятность того, что отпуск превратится в рабочую поездку зависит от размера зарплаты. Большинство людей, которые зарабатывают менее 25 тысяч долларов в год, никогда не работают в отпуске. Тогда как 93% счастливчиков, которые зарабатывают от 180 тысяч до 200 тысяч долларов, ежедневно отвлекаются на работу по телефону или через e-mail.

Ещё чаще на отдыхе к работе возвращаются те, кто зарабатывает более 200 тысяч долларов. 47% из них решают рабочие вопросы в отпуске более пяти раз в день, пишет Travel+Leisure.

Читайте также: "Исследование показало, что миллениалы боятся отдыхать"

Иногда такая преданность объясняется менталитетом, но позиция компании тоже имеет значение. Практика показывает, что чем больше человек зарабатывает, тем больше вероятность, что с ним свяжутся в отпуске. 73% работающих специалистов сообщили, что его периодически отвлекали в отпуске, а 93% сотрудников, чья зарплата выше 200 тысяч долларов говорят, что всегда остаются на связи.

Фото - Getty Images via Travel+Leisure

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий