Метро Вашингтона будет продавать права на название станций

2 декабря, 2019

Транспортное управление Вашингтона хочет увеличить доходы за счёт продажи прав на наименование станций метро частным компаниям. Одной из первых таких станций может стать остановка в пригороде Херндона в округе Фэрфакс.

Станция, которая должна открыться летом 2020 года, является одной из шести новых остановок на Серебряной линии метро, находящихся сейчас в разработке. Но местных чиновников новость застигла врасплох и в ответ на их жалобы, вопрос пока сняли с повестки дня, пишет The Washington Post.

Станцию в Херндоне ранее назвали в честь Центра инновационных технологий, который находится рядом с ней. Названия для всех станций на линии разработали несколько лет назад в процессе длительных публичных переговоров. Местные жители и туристы давно знакомы с ними.

Читайте также: «Граждане мира или интервью для журнала OnAir»

Но несмотря на это, совет директоров метрополитена продолжает продвигать идею продажи названий и рассматривает возможность выставить на аукцион права на переименование всей линии. Плюс такого решения - прибыль, а среди минусов: искажение местной истории и снижения качеств, определяющих район, что в последствии может привести к дефициту в бюджете. С каждым переименованием появляются расходы, которые ложатся на город.

Фото - Julian Lozano on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий