На западе Ирландии появился пропавший 33 года назад пляж

10 мая, 2017

Удивительное природное явление случилось на западном побережье ирландского острова Акилл. Пропавший более 30 лет назад в глубинах Атлантики, пляж вернулся на родные берега у деревни Дуах.

В 1984 году тонны песка были смыты сильными бурями в океан, оставив на своем месте одни лишь скалы и каменный бассейн. Однако в апреле этого года, необычные приливы развернули на побережье деревни настоящий золотистый ковер, усеянный ракушками и галькой, вернув пляж, протяженностью около 300 метров, на свое законное место.

С тех пор как новость о чудесном возвращении распространилась, местные жители отмечают увеличение количества путешественников со всех уголков страны. Ассоциация островного туризма вспоминает, что ранее на пляже свободно располагались четыре гостиницы и несколько гостевых домиков и возлагает надежды на развитие индустрии отдыха на побережье этим летом. “Остров Ахилл уже имеет пять пляжей с “Голубым флагом” и мы надеемся, что со временем их будет шесть”, говорит представитель туристической организации.

Среди достопримечательностей острова, бывший коттедж лауреата Нобелевской премии по литературе Генриха Белля, который жил здесь в 50-60 годах прошлого столетия.

Фото - IrishPost.co.uk

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий