Названы лучшие зоопарки мира

6 сентября, 2017

Крупнейший туристический портал TripAdvisor определил победителей в своей ежегодной номинации Travellers Choice 2017 среди зоопарков мира.

Испанский зоопарк Лоро парк в городе Пуэрто-де-ла-Крус стал победителем рейтинга. По мнению пользователей портала “о животных здесь по-настоящему заботятся”. За свою сорокапятилетнюю историю, за счет инвестиционных средств территория парка выросла с 13 тыс. до 135 тыс. кв. м, где на сегодняшний день количество посетителей достигло 47 млн. человек. Кроме этого Лоро парк успешно прошел проверки таких экспертных организаций как American Humane и Global Spirit.

На втором месте разместился зоопарк Сан-Диего в Калифорнии, который TripAdvisor рекомендует к обязательному посещению, а следом за ним зоопарк Честер в Великобритании.

Сингапурский зоопарк, занявший четвертое место, придется по душе всем любителям парков и животных, а в столицу Чехии стоит приехать только ради того, чтобы увидеть Пражский зоопарк, занявший пятую позицию.

В десятку также вошли: зоопарк Сент-Луис в Миссури, зоопарк Шёнбрунн в столице Австрии, зоопарк de Beauval в французском городе Сент-Эньяне, Биопарк Валенсии в Испании и Фолли Фарм в Бегелли Уэльса.

Фото - flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий