Названы самые быстрорастущие направления туризма

27 июля, 2018

В то время как Амстердам, Барселона и Венеция ощущают на себе последствия от непомерно высокого роста числа путешественников, в мире ещё остались места, которые не затронула туристическая лихорадка. Некоторые из них могут оказаться в числе наиболее трендовых в ближайшие семь лет.

На основе данных информационного сервиса Euromonitor, онлайн-площадка для путешествий TravelSupermarket составила список направлений, которые ожидаемо столкнутся с высоким ростом числа туристов к 2025 году.

Читайте также: "Опубликован рейтинг самых счастливых стран"

Джакарта в прошлом году встретила более 3,6 млн. иностранных гостей, а к 2025 году их количество может увеличиться до 6,2 млн. Во многом привлекательность индонезийской столицы связана с особой атмосферой, которая вобрала в себя культурные традиции со всех 17 тысяч островов страны.

Также, по мнению экспертов, лучшие из самых интересных туристических направлений, которые в ближайшие несколько лет могут стать трендовым, находятся в азиатском регионе. При этом значительный всплеск популярности затронет такие города Индии, как Джайпур, Ченнай, Агра и Дели.

Кроме этого, в десятку наиболее быстрорастущих направлений туризма вошли Денпасар, Каир, Хошимин, Пхукет и Сиемреап.

Фото - cinoby/Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий