Абу-Даби ослабляет запрет на алкоголь

24 сентября, 2020
Абу-Даби ослабляет запрет на алкоголь Сохранить

Абу-Даби, вслед за Дубаем, объявил о новых правилах торговли алкоголем. Теперь людям не нужно разрешение на покупку, перевозку и хранение алкоголя в своих домах.

Но новые правила устанавливают возрастное ограничение в 21 год. Также важно употреблять спиртное только в частных домах или других лицензированных местах, вроде баров. Таким образом мусульманам и туристам разрешат покупать алкоголь в лицензированных розничных магазинах и распивать его в туристических заведениях и предприятиях гостиничного сектора, клубах и независимых торговых точках.

Читайте также: «В Дубае разрешили продавать алкоголь туристам»

В Абу-Даби, как и в Дубае, есть бары при отелях и в других местах, которые обслуживают клиентов без проверки разрешения на употребление алкоголя или религиозной принадлежности посетителей. Но столица долгое время оставалась в этом вопросе более консервативной, чем Дубай, где работает огромное количество баров, лаунжей и ночных клубов, пишет The Star.

Отмена разрешений также декриминализирует хранение алкоголя, хотя Эмираты по-прежнему придерживаются строгой политики в отношении к вождению в нетрезвом виде и пьянству в общественных местах.

Фото — Adam Wilson on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий