Аэропорт в Херсоне закроется на ремонт

25 августа, 2021
Аэропорт в Херсоне закроется на ремонт Сохранить

С 20 сентября воздушная гавань приостановит работу из-за начала реконструкции ВПП, которую хотят подготовить к обслуживанию более крупных лайнеров.

Сейчас аэропорт принимает чартерные и регулярные рейсы МАУ, Bees Airline, Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Если эти авиакомпании согласятся, то смогут летать из аэропорта Николаева, который находится в 80 км от Херсона, пишет Avianews.

В аэропорту Херсона собираются провести работы на сумму 14 млн евро. Из тендерной документации известно, что подрядчик рассчитывает обновить полосу в два этапа, чтобы в гавань могли чаще летать тяжелые дальнемагистральные самолеты модельного ряда Boeing 767-300.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Сначала в аэропорту проведут выравнивание асфальтного покрытия. Для этого на самых проблемных участках выполнят фрезерование, после чего уложат новый слой асфальта в 7 см. Потом строители усилят покрытие полосы и расширят ее с 42 до 45 метров. Тогда как на другом участке из бетонных плит должны разобрать сами плиты и заменить их на асфальтобетон толщиной 18 см.

После ремонта, на который может уйти три месяца, воздушный хаб снова сможет принимать рейсы.

План работ также предусматривает удлинение полосы на 100 метров — до 2600 и расширение боковых линий безопасности. На выполнение этих работ предусмотрен срок до конца 2022 года.

Фото — Abdulaziz sopranos / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий