Airbnb запретил проводить вечеринки и ограничил количество гостей

24 августа, 2020
Airbnb запретил проводить вечеринки и ограничил количество гостей Сохранить

Чтобы как-то решить проблему неавторизованных участников в объявлениях, компания ввела запрет на проведение вечеринок в объектах недвижимости по всему миру.

Этот запрет касается всех будущих бронирований на площадке и будет действовать до дальнейшего уведомления. Новые правила также ограничивают максимальную вместимость домов. Теперь в одних апартаментах не может размещаться больше 16 человек, пишет CNN.

Раньше владельцы могли разрешать гостям организовывать небольшие праздники, например на дни рождения. Но в 2019 году компания ввела более строгие правила относительно проведения вечеринок, запретив так называемые «пати-хаусы», из-за которых часто возникают беспорядки.

Из-за эпидемии и необходимости соблюдать социальное дистанцирование в Airbnb решили ввести новые правила, которые обязывают гостей соблюдать все местные требования по охране здоровья. В это же время из фильтров на площадке была удалена категория поиска «event-friendly».

Читайте также: «Как искать жильё в путешествии или наш опыт использования Airbnb»

Сейчас, когда локальные правила меняются от города к городу, в том числе и по отношению к работе ресторанов, баров и клубов, с помощью Airbnb некоторые решили перенести бары и клубы в дома. В компании назвали такое поведение безответственным. Поэтому хозяева или гости, которые нарушают новые правила, рискуют быть заблокированы на площадке с последующими судебными исками.

Фото — shche team on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий