Amazon открыл в Лондоне магазин без касс

8 марта, 2021
Amazon открыл в Лондоне магазин без касс Сохранить

Это первый магазин Amazon Fresh за пределами США. На входе посетители должны отсканировать штрих-код из мобильного приложения, а после визита им автоматически выставят счет за покупки.

В магазине продаются сотни товаров собственных брендов и сторонних производителей. Также здесь организовано место для сбора и возврата вещей, купленных в онлайн-магазине. Для покупки посетителя нужно просто положить товар в свою сумку или вынести его из магазина, пишет BBC.

Используемая в Amazon Fresh технология была впервые применена в аналогичных магазинах Amazon Go в США, которые открылись в 2018 году. Но теперь система получила несколько улучшений и может справиться с покупателями, которые выбирают разные букеты цветов, журналы и открытки, поскольку раньше их было сложно отличить друг от друга. В магазине работают сотни камер и датчиков, а также специальное программное обеспечение на основе искусственного интеллекта.

Читайте также: «Какую банковскую карту выбирают украинские путешественники?»

Для новой торговой точки в Amazon закупил много продуктов под собственным брендом, в том числе молоко и яйца от британских поставщиков. Также в продаже есть премиум продукты дочернего бренда Our Selection, а другие товары поступают из супермаркетов Morrisons and Booths.

Фото — Amazon

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий