Австрия отменила карантин почти для всех прибывающих

21 мая, 2021
Австрия отменила карантин почти для всех прибывающих Сохранить

Теперь поездки для путешественников из большинства стран не ограничивают, кроме районов с высокими рисками заболеваемости или где распространены новые штаммы вируса.

Туристам для въезда нужно предоставить сертификат о вакцинации, результаты тестирования или справку о выздоровлении от коронавируса. Также перед поездкой нужно заполнить специальную форму.

По новым правилам страны будут делить на цветовые категории по системе светофоров ECDC агентства здравоохранения ЕС. Для стран из «зеленого» или «оранжевого» списка въезд не будут ограничивать. А тем, кто прибывает из стран «красной» зоны, нужно предоставить результаты ковид-теста, подтверждение вакцинации или справку о выздоровлении. Те, кто на карантине, смогут прервать его на пятый день с отрицательным тестом.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Таким образом, новая система похожа на ту, которая действовала на федеральном уровне до 19 мая, пишет The Local Austria.

Без ограничений смогут приезжать лица, которые хотят посетить Австрию по семейным и деловым причинам. Точно так же как люди, прибывающие на работу из-за границы, и транзитные путешественники.

Запрет на въезд граждан из стран, которые не входят в ЕС и ЕАСТ, остался. Но для путешественников из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и Южной Кореи сделали исключение.

Фото — Paul Gilmore / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий