Бали откроется для туристов не раньше 2021 года

25 августа, 2020
Бали откроется для туристов не раньше 2021 года Сохранить

Власти индонезийского острова отложили план по возобновлению международного туризма до следующего года из-за увеличения количества заболеваний коронавирусом.

В Индонезии зарегистрировано более 155 тысяч случаев заражения коронавирусом и 6,7 тысяч смертей. Это самый высокий показатель смертности в Юго-Восточной Азии, пишет Reuters.

Правительство приостановило международные поездки еще в начале апреля, когда распространение болезни ускорилось, и до сих пор эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет Бали безопасно принимать иностранных туристов.

Читайте также: «Балийская история. Живи. Наслаждайся. Фотографируй»

Решение о возобновлении международных поездок будет зависеть от оценки ситуации в стране и в мире. Вместо этого до конца года Бали сосредоточится на развитии безопасного внутреннего туризма. Так в конце июля остров открылся для местных путешественников. С тех пор, по состоянию на 14 августа, сюда ежедневно приезжает от 2300 до 2500 туристов.

Туризм — основной источник дохода на Бали, а ограничения на поездки с началом эпидемии сильно отразились на местной экономике. По данным статистического ведомства Бали, заполненность балийских гостиниц снизилась с 62% (в декабре) до 2,07% (в мае).

Фото — Dean McQuade on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий