Banksy разрисовал вагон в лондонском метро

16 июля, 2020
Banksy разрисовал вагон в лондонском метро Сохранить

Андерграундный художник переоделся в уборщика, чтобы оставить новое граффити в одном из вагонов лондонского метрополитена. Но транспортное управление города не оценило такое творчество.

Сейчас граффити удалили. Благо художник ведёт аккаунт в Instagram, где на последнюю работу всё ещё можно посмотреть. В этот раз темой произведения стал карантин. В видео можно увидеть как переодетый в защитный костюм Banksy, с маской на лице, рисует своих любимых крыс на стенах вагона. Забавные малыши разбежались по разным углам, но все как один, так или иначе, призывают носить маски, пользоваться антисептиком или соблюдать социальную дистанцию.

Читайте также: «По радио случайно озвучили настоящее имя художника Banksy»

Главным посланием граффити стала отсылка к песне «Tubthumping» группы Chumbawamba, которая звучит во фразах «I get lockdown» («Меня изолировали) и «I get back up again» («Но я снова вернусь») — на стене станции и на закрывающихся дверях вагона. В самой песне есть похожий припев: «I get knocked down, but I get up again, you're never gonna keep me down» («Меня сбивают с ног, но я снова встаю, вы никогда не сможете меня подавить»), пишет Evening Standard.

В Instagram видео опубликовано с сообщением: «If you don’t mask – you don’t get», что можно трактовать буквально и в переносном смысле. Носить маску важно, чтобы защититься от коронавируса, но также именно благодаря маске, художнику удаётся беспрепятственно продолжать творить.

Фото — Banksy

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий