Bolt запустит в Эстонии прокат авто

16 апреля, 2021
Bolt запустит в Эстонии прокат авто Сохранить

Служба такси Bolt собирается выйти на эстонский рынок проката автомобилей.

На автостоянке с автомобилями Volkswagen компании Møller Auto в столичном районе Мустамяэ появились транспортные средства с надписью Bolt Drive. Преимущественно это городские внедорожники T-Roc и электромобили, пишет ERR.

В Moller Auto Tallinn OÜ не уточнили, сколько автомобилей заказал Bolt. Но компания должна получить их уже в апреле. С другой стороны, в Bolt, тоже пока не раскрывают подробности о новой услуге, пока она тестируется.

Читайте также: «Такси-сервис Bolt запустился в Минске»

Сейчас в эстонской столице услугу каршеринга предлагает литовская Citybee, чьи авто можно взять и оставить на общественных парковках и городских улицах. У компании нет особых договоров с городом. Свои авто сервис паркует в городе по парковочной карточке. Правда в городском управлении отказались сообщить, заказывал ли такие карточки Bolt.

Основанная в Эстонии компания Bolt занимается оказанием транспортных услуг, в том числе проката электросамокатов. Она начала работу в 2013 году как служба заказа такси, а сегодня стоимость бренда оценивается в миллиард евро.

Фото — Siim Lõvi /ERR

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий