Боракай открылся для туристов

6 октября, 2020
Боракай открылся для туристов Сохранить

Филиппины снова открыли курортный остров Боракай, чтобы хоть немного стимулировать национальную экономику.

Остров открыли после того как здесь с июня не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Власти разрешили пускать на остров местных и иностранных туристов, но только с отрицательным тестом, пишет Kyodo News.

В первый день после открытия остров посетили 35 человек, а на следующий день - еще 13. Из-за такой низкой посещаемости местный пляж оставался практически пуст. Но чиновники настроены оптимистично и рассчитывают на возобновление туристического потока.

Читайте также: «Филиппины увеличились ещё на 500 новых островов»

После трех месяцев карантина, в середине июня Боракай впервые открылся для туристов из региона Западные Висайи, который охватывает шесть центральных провинций. Но до полного открытия пришлось ждать еще три с половиной месяца. Перед открытием официальные лица проверили как сертифицированные для работы предприятия соблюдают требования здравоохранения. Вместе с этим сейчас некоторые местные отели и курорты предлагают скидки до 75% на проживание.

В Министерстве туризма считают, что лучше начать с небольшого числа посетителей, чтобы можно было проверить существующие протоколы здоровья и улучшить работу.

Фото — Ramon Kagie on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий