Британцев будут штрафовать за отпуск за границей

25 марта, 2021
Британцев будут штрафовать за отпуск за границей Сохранить

Согласно новому закону, пока в стране действуют ограничения на поездки, гражданам, которые попытаются отдохнуть за границей, грозит штраф на 7000$.

Закон приняли через год после того как Великобритания впервые ввела карантин и теперь его должен одобрить парламент. Предполагается, что любой, кто выезжает за пределы страны без уважительной причины будет оштрафован на внушительную сумму, пишет CNN.

Согласно действующим ковид-ограничениям, несущественные поездки остаются под запретом. И каждый, кто хочет выехать из страны, должен заполнить декларацию о поездке с указанием её цели. На границе жителей Великобритании, которые возвращаются домой, дополнительно опрашивают о причинах их поездки. И уже сейчас штраф за невыполнение указанных в декларации условий составляет 270$. Если же закон примут, штрафы в 7000$ начнут взимать с понедельника 29 марта.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Новый закон будет действовать до 30 июня. Таким образом запрет на несущественные поездки продлят еще на три месяца. Чиновники и ранее многократно предупреждали людей, что этим летом поехать за границу в отпуск они не смогут. Хотя до сих пор самой ранней датой возобновления международных перевозок считалось 17 мая.

Фото —Jack Finnigan on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий