British Airways начала тестировать цифровые паспорта здоровья

5 февраля, 2021
British Airways начала тестировать цифровые паспорта здоровья Сохранить

British Airways объявила о начале тестирования цифровых паспортов здоровья на рейсах между Лондоном и США. Новая технология позволит обойти ограничения на путешествия, связанные с пандемией COVID-19.

Принадлежащая холдингу International Airlines Group авиакомпания, заявила, что будет использовать мобильное приложения VeriFLY по примеру American Airlines, которая тестирует его на своих рейсах.

Приложение VeriFLY объединяет проездные документы, необходимые для верификации поездки, и результаты тестирования на коронавирус, чтобы пассажиров можно было проверить на соответствие требованиям въезда в пункт назначения. После такой проверки пользователей проще отследить в аэропорту, пишет Reuters.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Сейчас международные полеты сильно ограничены, а количество рейсов в Британии снизилось более чем на 80%: главным образом из-за локдауна и ограничений, которые запрещают большинству людей путешествовать. В British Airways рассказали, что тестирование паспортов здоровья нужно, чтобы подготовиться к разнообразным требования въезда после возобновления поездок. Технология позволит предоставить путешественникам и правительствам со всего мира инструмент и гарантии безопасных путешествий.

Фото — Inkredo Designer on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий