Дания отменит все ковид-ограничения

30 августа, 2021
Дания отменит все ковид-ограничения Сохранить

С 10 сентября страна больше не будет классифицировать COVID-19 как болезнь, которая представляет серьезную опасность для общества, поэтому все оставшиеся специальные ограничения закончатся.

По словам министра здравоохранения, высокий уровень вакцинации, особенно среди уязвимых групп, заметно снизил связанные с вирусом риски. И теперь эпидемия находится под контролем, пишет The Local Denmark.

Ряд ограничений истекает еще раньше — 1 сентября. В том числе требование проверять ковид-пропуска перед входом в рестораны и бары, а также запрет на посещение дискотек и ночных клубов.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Таким образом, уже через десять дней после открытия ночных клубов 1 сентября, посетителям больше не придется носить с собой ковид-пропуска, а также тем, кто собирается посмотреть футбольный матч или посетить мероприятие на открытом воздухе с участием от 2000 человек.

Правда признание COVID-19 неопасным не повлияет на правила въезда в Данию, которые регулируются отдельным межпартийным соглашением. Срок действия этого соглашения истекает только в октябре.

Фото — Markus Winkler / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий