Eurowings начал продавать пустые места

1 сентября, 2020
Eurowings начал продавать пустые места Сохранить

Немецкий лоукостер предлагает пассажирам доплатить, чтобы рядом никто не сидел. Услуга теперь доступна на всех рейсах Eurowings внутри Европы.

В авиакомпании рассказали, что тестировали услугу несколько недель и люди очень заинтересовались предложением. За время пробного периода удалось продать 5000 свободных средних мест. Поэтому перевозчик решил сделать опцию доступной на всех рядах и всех своих европейских маршрутах, пишет Flight Global.

По мнению руководства компании, дополнительная плата за то, чтобы среднее сиденье оставалось свободным станет очень важным продуктом для путешествий в будущем. Сейчас цена за услугу составляет 18€.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолетах»

В ЕС не существует законодательного предписания, которое бы обязывало авиакомпании оставлять среднее место свободным для социального дистанцирования. В мае Еврокомиссия выпустила руководство, в котором перевозчикам только рекомендуется найти способы для создания условий дистанцирования пассажиров на борту, без требования блокировки мест.

В апреле Международная ассоциация воздушного транспорта IATA заявила, что меры социального дистанцирования в самолетах сделает экономику авиационной отрасли невозможной. Если авиакомпании должны будут оставить свои средние места свободными, их максимальный коэффициент загрузки составит 66%, тогда как большинству для рентабельности нужна загрузка в 70%.

Фото — Gerrie van der Walt on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий