Eurowings уменьшил норму ручной клади в самом дешевом тарифе

5 августа, 2021
Eurowings уменьшил норму ручной клади в самом дешевом тарифе Сохранить

Немецкий лоукостер, вслед за другими европейскими авиакомпаниями, собирается изменить норму провоза ручной клади по самому бюджетному тарифу Basic.

Сейчас, покупая билеты по минимальному тарифу, с собой можно взять одну большую ручную кладь. Это может быть сумка на колесиках весом до 8 кг с размерами не больше 55×40×23 см. За 6€ можно докупить услугу приоритетной посадки, которая позволяет взять в самолет небольшую личную вещь любого веса, с габаритами 40×30×10 см.

Начиная с 31 августа, по новым правилам, тариф Basic будет включать ручную кладь меньшего размера — 40×30×25 см. А чтобы взять с собой чемодан с размерами 55×40×23 придется доплачивать уже по 10€ за каждый перелет (тоже по услуге приоритетная посадка), пишет Avianews.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

В авиакомпании считают, что такой подход позволит уменьшить загруженность багажных полок в салонах и ускорит посадку и высадку. Поскольку, когда в салоне заканчивается место, большую ручную кладь приходится регистрировать здесь же и перевозить как багаж.

Eurowings входит в состав Lufthansa Group. В сентябре компания собирается запустить прямые перелеты из Киева в Дюссельдорф. Рейсы будут выполняться из аэропорта Борисполь.

Фото — Kevin Hackert / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий