Facebook Pay заработал в Украине

17 августа, 2020
Facebook Pay заработал в Украине Сохранить

Теперь украинским пользователям Facebook доступен платёжный кошелёк соцсети. С его помощью можно делать пожертвования, оплачивать покупки в сервисах компании и покупать виртуальную валюту Facebook Stars для поддержки блогеров.

Чтобы использовать кошелек, пользователь должен привязать к нему свою банковскую карту. Сейчас поддерживаются платёжные системы MasterCard, Visa и PayPal. Платежи проходят в валюте по банковскому курсу. По умолчанию установлены доллары США, пишет Новое Время.

Мобильная версия сервиса пока не доступна, работает только версия для стационарных компьютеров. Facebook Pay считается внутренней платёжной системой в соцсетях Facebook, Instagram и мессенджерах Facebook Messenger и WhatsApp. Впервые её запустили осенью прошлого года.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Официального анонса запуск системы в Украине пока не было, поэтому не ясно когда украинские пользователи получат доступ к полному набору функций.

Ранее в апреле компания запустила новый сервис Messenger Rooms, который позволяет организовывать видеоконференции с 50 участниками, а также увеличила количество участников в видеозвонках в WhatsApp и добавила прямые эфиры в десктопной версии Instagram.

Фото — Kon Karampelas on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий