Франция заменила паспорта здоровья на «вакцинные паспорта»

18 января, 2022
Франция заменила паспорта здоровья на «вакцинные паспорта» Сохранить

Французский парламент разрешил заменить санитарный паспорт, на паспорт вакцинации. Документ нужен для входа в различные общественные места.

По новым правилам, для участия во многих повседневных мероприятиях понадобится доказательство вакцинации. Таким образом власти хотят, чтобы больше людей прошли полный курс прививок, в том числе бустерной дозой.

Уже сейчас паспорт здоровья нужен для входа в кинотеатры, кафе, бары, рестораны, спортзалы, развлекательные центры, музеи, на концерты, большие собрания, спортивные матчи, для проезда на поездах дальнего следования, а также для доступа в медучреждения в качестве посетителя.

Читайте также: «Во Франции будут делать маски из экологичных материалов»

Обновленный ковид-паспорт будет считаться действительным, только если его владелец прошел полную вакцинацию от COVID-19, пишет The Local France

Точная дата когда законопроект вступит в силу еще не подтверждена, но, вероятнее всего, новые нормы начнут действовать с 21 января.

Для прохождения вакцинации по-прежнему можно будет использовать приложение TousAntiCovid. Документ необходим всем кто старше 16 лет. Дети от 12 до 16 лет могут использовать как справку о выздоровлении, так и отрицательный ковид-тест.

Фото — Léonard Cotte / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий