Гаагская галерея запустила бесплатные виртуальные туры

17 декабря, 2020
Гаагская галерея запустила бесплатные виртуальные туры Сохранить

На специальном сайте музея можно посмотреть актуальную выставку и послушать экскурсию от профессионального гида на английском языке.

Королевская художественная галерея Маурицхёйс владеет одной из самых больших коллекций произведений голландских художников XVII столетия. Именно этот период считается эпохой рассвета национальных художественных школ. И теперь любой желающий может посмотреть на лучшие работы мастеров прошлого бесплатно и не выходя из дома, пишет Na Chasi.

Читайте также: «Finnair запускает виртуальные рейсы к Санта-Клаусу»

Виртуальным посетителям открыты все комнаты галереи. Некоторые картины оцифровали для более подробного ознакомления. На сайте можно узнать кто является автором выставленных произведений искусства, когда они были созданы и много других подробностей. Еще здесь есть режим виртуальной реальности, для которого нужна специальная гарнитура.

На виртуальной выставке представлены такие шедевры как «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, «Урок анатомии доктора Тульпа» руки Рембрандта, «Цветы» Яна Давидса де Хема и много других работ.

Фото — Gallery Mauritshuis

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий