Германия обяжет владельцев выгуливать собак не меньше двух раз в день

21 августа, 2020
Германия обяжет владельцев выгуливать собак не меньше двух раз в день Сохранить

Согласно новому Закону о собаках, владельцы также не смогут выходить на быстрый выгул со своими питомцами, вместо этого им придется каждый раз прогуливаться не меньше одного часа.

Министр сельского хозяйства страны анонсировала законопроект, основанный на последних научных открытиях, которые показывают, что большинство из 9,4 миллионов собак Германии не получают достаточно физической нагрузки и контакта с окружением. Привязывать собак к цепи или держать на поводке долгое время тоже запретят, пишет The Guardian.

Собак нельзя будет оставлять дома одних на целый день, а хозяину придётся заботиться о своем четвероногом друге несколько раз в день.

Читайте также: «В аэропорту Дубая служебные собаки выявляют коронавирус»

Новый закон должны принять в следующем году, но уже сейчас он вызвал оживленную дискуссию в Германии. Главный вопрос заключается в том как контролировать 19% семей, которые держат собак в качестве домашних животных. В министерстве хотят возложить ответственность за соблюдение закона на региональные власти.

Также не ясно как владельцы должны выгуливать собак в жаркую погоду, когда длительные прогулки могут быть опасны для самих животных, или что делать с больными животными, которым прогулки противопоказаны ветеринаром. Некоторые владельцы не понимают кто и как будет проверять как часто питомцы бывают на улице.

Фото — Milena Trifonova on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий