Германия вводит обязательное тестирование для возвращающихся из «красной зоны»

29 июля, 2020
Германия вводит обязательное тестирование для возвращающихся из «красной зоны» Сохранить

Германия сделает тесты на коронавирус обязательными для путешественников, прибывающих из зон риска. Тестирование будет проводиться бесплатно.

Страна ранее предлагала ввести бесплатные тесты на коронавирус для всех возвращающихся путешественников и теперь хочет сделать это требование обязательным для людей, которые прибывают из небезопасных районов. В число последних входит около 130 стран мира (в том числе Украина), кроме государств-членов ЕС и Шенгенской зоны.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

Предложение по обязательному тестированию основано на Законе о защите от инфекций, согласно которому Федеральное министерство будет требовать от людей, приезжающих в Германию из стран с повышенным риском заражения, пройти медицинское обследование. Соответствующее постановление вступит в силу на следующей неделе, пишет The Local Germany.

Такие меры связаны с опасениями по поводу возможных повторных вспышек заболеваемости с началом летних сезонных работ. Этим летом около 500 рабочих отправили на карантин на крупной баварской ферме. 174 работника дали положительный результат на вирус и большинство из них прибыли из Венгрии, Румынии, Болгарии и Украины.

Фото — Christian Wiediger on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий