Греция откроется для туристов в июне

9 февраля, 2021
Греция откроется для туристов в июне Сохранить

Туристические органы страны собираются возобновить международные поездки с 1 июня, запустив новый план «безопасного туризма». Иностранцы смогут приехать в Грецию с отрицательным тестом на коронавирус, который был сделан не раньше за 72 часа до поездки.

Из-за резкого увеличения количества бронирований из Великобритании чиновники рассчитывают, что именно британцы помогут возродить местный туризм. Во многом из-за того, что количество прививок в Великобритании сильно опережает все остальные страны. Предполагается также, что более четверти населения Израиля, которых вакцинировали в рамках самой быстрой в мире кампании против коронавируса, последуют их примеру, вместе с американцами, пишет VOA News.

Читайте также: «8 причин включить греческий город Ханья в свой список путешественника»

Около 2 млн иностранных путешественников смогут использовать ваучеры на путевки, отмененные прошлым летом из-за пандемии. Представители отрасли сейчас вкладывают средства в ремонт, восстановление и снижение цен, чтобы привлечь клиентов. А в Министерства туризма обещают субсидировать зарплаты занятым в туризме работникам этим летом. Но вопрос о том, когда и будет ли вообще вводиться поддержка для покрытия затрат на перезапуск и поддержку гостиничного сектора, остается открытым.

Фото — Xuan Nguyen on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий